Programa Defensoria Amiga da Comunidade 09.05.2015

 
1 - MUNICÍPIO DO RECIFE - ÁGUA FRIA
 
LOCAL: Escola Rosa de Magalhães, Rua Aníbal Benevolo, Alto do Deodato, Água Fria, PE.(Próx a Delegacia).
COLABORADOR COMUNITÁRIO: Manoel José, F: 8696-4653
DEFENSORES DESIGNADOS: Dra.Marta Galvão e Dra.Severina Ramos.
ADMINISTRATIVO DESIGNADO: Socorro Pinto
 
 
2 - MUNICÍPIO DE ABREU E LIMA - DESTERRO 
 
 
LOCAL: Sede da Associação dos Moradores do Desterro, Rua Boa Sorte, nº 75, Desterro, próx ao Restaurante Cabeça de Galo, Abreu e Lima-PE
COLABORADOR COMUNITÁRIO: Marco Luiz, f: 8742-8041/8580-7197
DEFENSORES DESIGNADOS: Dra.Verônica Rebello e Dra.Verônica Nogueira 
ADMINISTRATIVO DESIGNADO: Nirle.
 
 
3 - MUNICÍPIO DE NAZARÉ DA MATA 
 
LOCAL: Igreja Evangélica de Cristo, Alto da Boa Vista, na subida da caixa d´água, próx ao posto de gasolina, Nazaré da Mata -PE
COLABORADOR COMUNITÁRIO:Sr.Everaldo, f: 8652-8195.
DEFENSORES DESIGNADOS: Dra. Eliane Nogueira e Dra. Maria Paula.
ADMINISTRATIVO DESIGNADO:Carmem Veiga
 
 
4 - MUNICÍPIO DE IPOJUCA
 
LOCAL: NÚCLEO DA DEFENSORIA PÚBLICA DE IPOJUCA
Chefe do Núcleo : Dra .Amanda Marques.
DEFENSORES DESIGNADOS: Dra.Luana Melo, Dra.Tereza Cristina Cruz e Dr. Geraldo Delmas.
ADMINISTRATIVO DESIGNADO: Eluzia.
 
 
5 - MUNICÍPIO DO RECIFE - SANTO AMARO 
 
LOCAL:Escola Municipal Lutadores do Bem, Rua Coronel Virgílio de Medeiros, nº 65, Santo Amaro, Próx ao galpão, Santo Amaro, Recife-PE
COLABORADOR : Fabíola Laporte, 3183-3469/3473 - Governo Presente
DEFENSORES DESIGNADOS: Dra. Etelvina e Dra. Tereza Amorim
ADMINISTRATIVO DESIGNADO:Nadja
 
 
6 - MUNICÍPIO DE ABREU E LIMA  
 
 
LOCAL: NÚCLEO DA DEFENSORIA PÚBLICA DE ABREU E LIMA
Chefe do Núcleo : Dra .Socorro Banja 
DEFENSORES DESIGNADOS: Dra.Socorro Banja, Dra.Ludja Ribeiro, Dra. Jeovana Drummond, Dr. Yuri Alexei e Dra. Helane Malheiros.
ADMINISTRATIVO DESIGNADO:Gel
 
 
7 - MUNICÍPIO DE ABREU E LIMA  - CAETÉS II
 
 
LOCAL: Conselho de Moradores de Caetés II, Rua 31, nº 06, Próx ao Mercadinho Preço Baixo, Caetés II, Abreu e Lima, PE.
COLABORADOR : Zeferino, F:9906 – 1825 Fone> 3541-5502.

 

DEFENSORES DESIGNADOS: Dra. Cleideci, Dra Graça Miranda e Dra Maria Zuleika.
ADMINISTRATIVO DESIGNADO:Rita de Cássia.